Почему каркасные дома так популярны?

Это быстровозводимые конструкции облегчённого типа, основу которых составляет деревянный или металлический каркас. Основа состоит из вертикальных стоек, верхней и нижней обвязки, а также внутренней и внешней обшивки дома. Между слоями обшивки размещают тепло-, гидро- и пароизоляционные материалы, благодаря чему внутри постройки создаётся комфортный микроклимат.

К числу положительных характеристик каркасных сооружений можно отнести следующие особенности:

1. Хорошие показатели теплоизоляции. В случае строительства каркасного дома можно сэкономить приличную сумму на отоплении.
2. Надежность. Сооружение является абсолютно безопасным для эксплуатации и способно служить без потребности в ремонте около 50 лет.
3. Минимальные сроки строительства. В отличие от каменного дома каркасные аналоги можно возвести в несколько раз быстрее.
4. Экологичность. Материалы, используемые в процессе строительства домов, отличаются безопасностью для здоровья и жизни. Поэтому в таких домах могут жить даже семьи с детьми, аллергики и страдающие многими другими недугами граждане.
5. Эстетичность. По внешним данным каркасные дома совершенно не уступают каменным аналогам. Поэтому экстерьер дома может быть весьма эффектным.
6. Доступная цена. Стоимость работ и материалов в данном случае будет значительно ниже, чем при строительстве обычных домов.

При желании заказчик может выбрать как стандартный проект каркасного дома, так и оригинальный вариант каркасного сооружения, созданного по разработанному в индивидуальном порядке эскизу.

На нашем сайте Вы можете выбрать готовые проекты или заказать индивидуальный.

При строительстве дома, проект мы дарим в подарок!

ВВЕРХ